6O<UW.
基底附加压力: 1<Sg@
p=116-16×1.0=100 kN/m2 计算土层自重应力: $g^D1zkuDT
1点σcz1=16×1.0+20×1.2=40kPa 2点σcz2=40+20×1.2=64kPa 计算土层附加应力: XEnu0gr
1点 1.2/2=0.6 查得α=0.2229 σz1=4×0.2229×100=89.2 kPa 2点 2.4/2=1.2 查得α=0.1752 σz2=4×0.1752×100=70.1 kPa σz=(89.2+70.1)/2=79.7 kPa 计算第二层土的沉降量: 由σcz=52 kPa 可得e1=0.859 P(3k1SM
由σcz+σz =52+79.7=131.7 kPa 可得e2=0.830 W=#AfPi$&
[#9i@40
以上是怎么由σcz得出e1的值啊? /w1M%10
MkL)
q3<kr<SP