GLh]G(
依据建筑基坑支护技术规程,管井的出水量计算公式为: <_:zI r,
q=120*pi*r*l kRot7-7I|
请问:如果采用直径400的无砂滤管, H(qm>h$bU
r—过滤器半径是否取0.2m? :vQM>9l7
l—过滤器进水部分长度,这个参数值该如何取呢,如果水位在8m,降水井深20m, 降水后水位12m, 基坑深度10m, 0Nr\2|
此值取20-8=12m还是12-10=2m?那计算出来管井出水量不是很大吗? kuS/S\Z5K
另外, 5$Kf]ZP
T*P+Fh"
还有就是依据建筑与市政降水工程技术规范, _ #'9kx|)
降水井深度计算中: HW=HW1+HW2+HW3+HW4+HW5+HW6 8H
$ #+^lW
式中HW5—降水井过滤器工作长度,这个值与上式过滤器进水部分长度(l)有何区别?这个值如何取值? JTUNb'#RZ
还有HW6—沉砂管长度,降水井不是全长用无砂滤管,这个值如何取呢?