建筑基坑工程技术规范210页(条文说明13.2.4)中管井单井点干扰出水量计算公式为: ]>i0;RME
q=240ld/a i^KYZ4/%
其中q为单井点干扰出水量(立方米/天) U2?gODh'
l为滤管有效工作部分长度(17.1m,我去的降水后水头与透水层地面的高差) wLSYzz
d为滤管外经(0.1m) -$ft `Ih
a为与含水层渗透性有关的经验系数(本题k=17.53m/d,要求当k15`30m/d,H<20m时取0.7) !/Ps}.)A`
算得q=240*0.1*17.1/0.7=1173m³/d LX&P]{qKS
可是我总出水量一天才5000m³/d,影响半径是69m,基坑面积96m*150m,降深1m。
aj B
这样的话整个基坑只要五口井,降水井间距远大于影响半径 ',%&DA2
谁能帮我看下是哪里出错了?