[上一层(Pcz-Pz)+本层(Pcz-Pz)]/2/基底附加应力----->然后查表,查回弹模量 Gq0]m
施兰清的书2010版例题: J+}+"h~.
0<(0+35.8)/2/108=0.166<0.25,所以取28.7 j Ne(w<',P
0.5<(35.8+104.2)/2/108=0.648<1,所以取22.3 `sk!C7%
1<(104.2+129.25)/2/108=1.08<2,所以取280 e' U"`)S
1<(129.25+154.3)/2/108=1.313<2,所以取280 p| \%:#
取上一层和本层的平均值与基底附加应力的比值. {*?sVAvj
找了一个晚上,才找到这个答案的,分享出来给大家,希望我说得这么明白你能理解.